welcome欢迎光临威尼斯2022届毕业生评奖评优结果公示

文章来源:学生工作处   作者:学生工作处   发布日期:2022年06月13日   浏览:

根据《welcome欢迎光临威尼斯学生奖励办法》和《welcome欢迎光临威尼斯奖学金评定办法(修订)》,经各学院初评,学生工作处审核,现将2021-2022学年毕业生学生评奖评优结果进行公示(见附件)。如有异议,请于6月17日下午5:00之前向学生工作处反映。

联系人:刘国松 电话:80578161。

联系人:郭健禹 电话:80578171。

学生工作处

2022年6月13日

2021-2022学年毕业生优秀学生、优秀学生干部、优秀毕业生拟评选人员名单

机电工程学院

优秀毕业生(6人)

曹掌权

何逢春

王鑫超

孙伟

马仲远

房泽勤





优秀学生(10人)

曹掌权

吴晗

万茹馨

刘小寒

谷业明

安洪涛

陈瀚博

史佳浩

周文雍

方宇

优秀学生干部(6人)

李强

东爱玺

李洪搏

孙贺瑞

张哲源

方宇





汽车工程学院

优秀学生(2人)

姚嘉欣

冯宏伟




优秀学生干部(1人)

张航铭





电气与信息工程学院

优秀毕业生(14)

刘馨南

吴佳慧

付梦瑶

邢蒙恩

韩欢欢

韩晓雪

黄燕萍

李俊杰

卢筱蕾

高艳雪

肖新龙

高欣茹

姚春跃

窦雲


优秀学生(24人)

洪友斌

李玉娟

韩欢欢

代旅航

黄依萍

刘馨南

吴佳慧

李燕鹏

张峰睿

叶梦帆

李伟觐

贺元华

王建刚

吕德睿

黄赛

姚春跃

卞浩洋

罗孟阳

何浩发

祁夕芳

何生坤

陈俞佰

赵家瑞

刘冬冬


优秀学生干部

(12人)

孙洪锁

王丛然

王泽源

王智昱

孙超

王同旺

徐文轩

何雨洁

钟佳源

张国轩

于舜禹

邵相源




能源动力工程学院

优秀毕业生(7人)

刘嘉宁

孟祥宇

何琪

马诗瑶

何维维

丁齐鲁

姜晨程




优秀学生(13人)

赵彤

刘应龙

薛涵

郑海波

李兵

王赫

祝玲

王云龙

毛宁

江立民

龙锐

薛德云

韦覃燕



优秀学生干部(8人)

王秋生

温佳宝

刘川

车行

韩晓晨

李淳

乔伟

张得鑫



土木工程学院

优秀毕业生(9人)

袁朔

高少博

范达

于栋涛

赵万彪

张莹

陈宏

段敬文

冯永哲


优秀学生(17人)

田伟

王嘉辉

杨洪瑶

刘文杰

贾飞飞

董碧晟

曾文豪

陈宏

刘国傲

吕鑫

于栋涛

段敬文

张鑫哲

陈彤

张森

丛彦辉

张莹




优秀学生干部(8人)

张家豪

石中秋

金铖

李泳鑫

李东柏

杜海萌

周鹏

黄欣宇



水利与环境工程学院

优秀毕业生(13人)

孔越

杨智

崔天祎

吕铖

曲起博

刘慧宁

林子琛

李雅馨月

刘婉莹

荣仁博

韩常

田佳鑫

潘青梅



优秀学生(18人)

杨蕊齐

林璐盈

杨浩业

程煜莹

张立鑫

吴光鹏

张燕

齐星灼

巨尚

吴俊奇

陈奕君

谷远方

国赟志

余昌兰

葛萌

邹君明

韩常

张杰豪



优秀学生干部(9人)

陈思颖

李轶男

杨思渝

夏吉楠

张舰洲

王洪维

张宇明

吴昊

刘伟


勘查与测绘工程学院

优秀毕业生(11人)

崔新宇

辛洪波

刘丽雯

朱柏源

李琦同辉

孙小淼

尹若冰

李睿

刘春和

徐章伟

安娜





优秀学生(14人)

刘海媛

任玉欣

苏偲玙

崔晓涛

郭开世

刘丽雯

朱柏源

张永志

汪小伟

高帝

潘健成

孙文博

张洪戬

王浩宇


优秀学生干部(9人)

闫冀玮

万祥龙

安娜

刘振宇

曾祥润

侯鑫雨

李睿

刘帅

尹若冰


计算机技术与工程学院

优秀毕业生(16人)

冯景龙

廖祥

郭琪丽

张家源

王金成

藏美琦

阚建会

王建云

李得志

周新宇

佘纪龙

刘建魁

陆心慧

宋婧媛

罗秋玲

付雨凡





优秀学生(17人)

姚龙飞

范绪波

丁小惠

赵家绪

王金成

藏美琦

王建云

马煜

李新丁

王旭峰

赵航

王储

何靖峰

马文政

范冰冰

杨东旭

王金月




优秀学生干部(9人)

马宇健

梁一晗

蒋峥华

王伟男

魏久棋

王师尧

王嘉宁

耿彤

苏云清


建筑学院

优秀毕业生(2人)

陈岚清

蒙兰




优秀学生(3人)

朱厚霖

梁轩琪

徐冲冲



优秀学生干部(3人)

刘士旗

王峤然

王筱萌



艺术设计学院

优秀毕业生(6人)

高涵

刘旭光

祝心如

魏雅星

杜周甜

陈然





优秀学生(6人)

张万鑫

刘旭光

杨思琪

魏雅星

杜周甜

陈然





优秀学生干部(6人)

高涵

齐可心

刘伟

韩泽慧

王瑞阳

吕可





管理学院

优秀毕业生(17人)

荆琳雅

吴俊彤

尤恬恬

王奕凯

李海红

纵冉

徐强

郑涵

丁茜

党兴丽

韩冬儒

杨亚婷

高吉祥

徐泷燊

苗俊达

褚孝晗

董柯言




优秀学生(19人)

吴俊彤

刘馨忆

王奕凯

刘紫澄

潘丽娜

马瑞雪

齐欣然

韩东儒

郑涵

苑金帅

张嘉慧

邢鹤竹

邹文汝

江超

杨亚婷

赵建欢

王鹏

褚孝晗

董柯言


优秀学生干部(10人)

闫妍

刘雨奇

孟紫瑄

李雄菲

赵越

卢昌俊

谢宗益

杜淞

王云志

李文

理学院

优秀毕业生(2人)

李根博

郝雅茹




优秀学生(3人)

赫杨

许晶

李俊义



优秀学生干部(2人)

何恩泽

贺佳佳




外国语学院

优秀毕业生(2人)

李文源

屈浩




优秀学生(3人)

杨刚

李越

沈美玲



优秀学生干部(2人)

白旭星

夏晟




国际教育学院

优秀毕业生

(12人)

田佳奇

杨焕杰

郑云鹏

周嘉晖

曹浩

任家豪

游蕊嘉

龙宇宸

何艾琳

梅思佳

王华青

刘博




优秀学生(20人)

姜鑫宇

李昱函

王昊

李致君

孙浩天

金梦园

胡运航

赵博

姜春旭

孙龙

张卓

张博

毛翔春

程梓宸

任静

李娜

吴倩琳

于群

袁东琦

杨泽

优秀学生干部(10人)

孙瑞阳

李宛遥

张佳乐

李飞

王搏

于博

张纪元

任家豪

陈兴业

刘博

应用技术学院

优秀毕业生(16人)

车燕心

贾功策

阳昆良

李冬生

刘培俊

丁富梅

肖茜

梁瑞婕

于士博

尹亚茹

范杰

杨轩

于通

陈翔

胡程

詹开勤





优秀学生(27人)

李玉欣

史艳文

王宏远

谢雨桐

范馨嵘

黄硕洋

申奥

白春晖

赵思雨

李国顺

李雅楠

阳昆良

张佳龙

王严

张信峰

阚永罡

刘文强

李加一

郝庭贤

陈淑新

何昊岳

王西龙

吕彩霞

梁天

孙文萱

马利东

史宝兴




优秀学生干部(16人)

王祥丞

吴俊炜

王雪怡

赵帅

耿洪彬

顾湘

郭立飞

葛鸿净

宋勃达

申展

路旭

荣保瑞

范馨嵘

孙巧玉

张受源

王俊丽





应急管理学院

优秀毕业生(2人)

韩吉祥

徐静静




优秀学生(2人)

呼景涛

张玉




优秀学生干部(1人)

孔明





校级学生组织

优秀学生干部(24人)

孟琪

王忠政

杨鸿飞

荣仁博

曹家玮

赵博

敖云龙

魏孝兵

张丁宁

陈纪伦

杨婷

胡佳静

张嘉慧

孔德标

牛星图

樊晓宇

王傲翔

徐宇超

沈青娥

郑宛其

于建凯

徐瑞文

吕泰衡

沈晓兵


注:优秀毕业生毕业设计成绩必须为优良以上方可获得此荣誉

附件2

2021-2022学年毕业生优秀学生奖学金

评选人员名单

机电工程学院

一等奖学金(10人)

刘 通

曹掌权

何逢春

何晓天

安洪涛

陈瀚博

方 宇

谷业明

张哲源

房泽勤

二等奖学金(21人)

于海峰

侯永洁

肖 迪

徐 扬

王 东

万茹馨

蒲坤荣

高 良

王 宇

李洪搏

王鑫超

张国剑

马仲远

蔡旭升

赵心远

徐 凡

卢 健

马明东

龙涛

史佳浩

于志强





三等奖学金(42人)

晁增寿

张瀞玉

刘鹏

赵文博

周德森

马莲洋

王恩旭

姚琪威

荣景伟

刘彦清

张 钊

张美凤

刘小寒

彭启宴

姚胜虎

林金挥

李鉴洋

张鑫赫

高研伦

汤钧霖

刘定一

林锐涛

黄柄瀚

戚全星

陈 旭

苏佳麒

文伟伟

董志华

屈弘锟

武浩森

苑雪松

王甲豪

黄若吉

梁海峰

许梓珂

母 鹏

刘佳正

刘宇航

陈俊希

李世龙

范 翔

刘士熙




汽车工程学院

一等奖学金(2人)

姚嘉欣

张湲湲




二等奖学金(3人)

张航铭

冯宏伟

黄锐杰



三等奖学金(7人)

杨佳雨

樊晓宇

宋沐韩

吴盼东

盛小辉

徐梓豪

佘欣泽




电气与信息工程学院

一等奖学金(24人)

周恩鹏

洪友斌

葛麒鑫

王来福

耿悦桐

邢蒙恩

陈康平

罗新荣

李洪维

姚金涛

叶盛

房东旭

王生翔

邵玉乐

周翔宇

王英博

罗孟阳

代旅航

王硕

冯凯

蒋湘龙

张峰睿

付梦瑶

董芳霄


二等奖学金(48人)

彭浩原

韩晓雪

赵立佳

邓生媛

刘雪松

姚瀚超

姚春跃

王同旺

付帅

祁妍洁

张业成

何生坤

李玉娟

郭联峰

卢筱蕾

贺元华

李祈虎

高玉贵

吴瀚洋

马福强

孟凡全

刘双齐

陈俞佰

李嘉

罗云云

韩大禹

李燕鹏

康丽冰

梁倩

张越

周强

张海涛

王泽源

孙振溢

钟佳源

王照祥

何雨洁

李焜鹏

赵家瑞

张健

方永新

万圣

杨新蕾

欧震豪

马龙飞

祁佳

何浩发

杨宏伟



三等奖学金(94人)

李香妮

刘馨南

李巨光

李敬磊

成京

段彦池

徐杭辉

黄祖泽

李士勇

高仕奇

安廷锋

蔡旭辉

李伟觐

刘笑徽

尹港萍

吴喜孜

任强

张童

周宇昊

张海东

杨琦

杨易茗

张万耕

张霄

刘卓鑫

郭旭

黄胜强

黄生智

何志宇

谢有山

陈鸿楠

刘晗

张百乐

凡梦磊

张玉梅

吴佳慧

高艳雪

王淑鹏

鲍文龙

李宇奇

杨万里

熊君璞

周子健

陆滨

张煜莘

姚庆忠

李治岐

国东亮

曹玉玺

李冠霏

许浩然

韩欢欢

王美捷

王达

鲍向玲

朱涛涛

陈晓龙

王傲

任冲

易琼

姜乃文

幺派晨

王建刚

武云龙

李鑫

华金涛

单玺予

王洪涛

王傲翔

孙超

吴秉国

刘吉伟

张思博

范刚

游碧文

刘星雨

王朝正

张文文

段宏博

邬能霖

王鹏

葛超孟

刘博文

兰迪

王怀远

杨心爽

黄依萍

黄赛

李康

高欣茹

刘邦达

孙一鸣

赵箭

吴澳玹


能源动力工程学院

一等奖学金(10人)

孟祥宇

刘应龙

刘嘉宁

刘 宇

邢永峰

拓万慧

祝 玲

任 怡

何维维

李 兵

二等奖学金(28人)

姜 千

丁齐鲁

王 赫

许佳旺

张 旭

姜晨程

余沅锋

陈明智

詹长德

韦覃燕

费 扬

赵 彤

史 吏

康晶燕

吴柔倩

何 琪

姚宇慧

鲁兵涛

任明念

张铭鑫

沈青娥

郑海波

李雪峰

赵航漉

施宏生

王礼昌

杨若曦

李兴权



三等奖学金(52人)

乔 伟

程佳嵛

孔文喧

付英健

狄泽淼

田德丰

马 锐

娄钰琦

刘玉杰

白启凡

李 朋

李 灏

王秋生

江立民

毛 宁

王云龙

姚培文

李 俊

韩晓晨

孙殿博

赵林涛

杨 彪

唐世杰

高玮龙

梁融智

袁学文

陈宇航

王振东

武宇宸

党得明

张明亮

杨嘉轩

薛 涵

袁云云

沈芳霞

马诗瑶

张小凤

郑欣月

李正芳

陈雨琳

周静伟

王方柠

张馨月

卢士一

郑鹏程

屈栋东

王程舆

康 淼

张得鑫

张龙图

王子腾

赵振坤




土木工程学院

一等奖学金(15人)

刘国傲

段敬文

于栋涛

曾成龙

蔡喜庆

董碧晟

李泳鑫

张家豪

田伟

张莹

杨洪瑶

赵万彪

陈彤

丛彦辉

黄欣宇

二等奖学金(33人)

温浩鸿

王子鑫

蔡长铭

包慧英

李鹏辉

康嘉磊

卫宇涛

张国晟

唐炎文

刘浩跃

贾飞飞

高怀欣

邬喜维

宋一阳

陈宏

曾文豪

苟孺飞

曾鑫洁

张一博

何秉鸿

韩春光

刘文杰

王鸣泽

黄翠薇

赵红陈

任志超

崔鹏志

刘桓硕

孟昊研

渠恒

张森

林泽祥

张瑜



三等奖学金(66人)

张志炫

李东柏

吕鑫

杨洪旭

彭晓霖

于双铭

周鑫宇

赵年进

李明洋

丁依名

蒋宇航

姚洪涛

付智宇

李忞芮

刘传冰

杜海萌

陈庆归

张展通

王鑫

张舒

马健锟

韦富

段鹏

金铖

李嘉洲

李曾乐

王杰

刘汉卿

李洋浩

韦盛宇

王新泽

王嘉辉

辛政泽

林贵博

王双玉

敬启谊

赵洋

高少博

王宇

秦宝磊

董恒达

李宁杰

田峻卉

商家宁

何洋

张悦

莫皓文

赵炎

石中秋

张鑫哲

胡英男

周鹏

杨拂晓

吕志和

刘健宇

李佳乐

刘加奇

丛杰

康小凯

孙悦

张子健

唐永远

王洪波

王孟卓

全凯武

范雨涛





水利与环境工程学院

一等奖学金(19人)

田佳鑫

韩常

曲起博

程煜莹

荣仁博

刘慧宁

林子琛

李雅馨月

刘婉莹

孔越

王东篱

潘青梅

林璐盈

张燕

王淇

吕铖

杨洋

余昌兰

赵博华


二等奖学金(40人)

林娑

王洪武

张杰豪

张智涛

吴建龙

谢良俊

张立鑫

杨思渝

李芳草

周新博

邹君明

朱彤

谷远方

刘思珑

吴青虎

陈美夷

田雨晴

巨尚

田媛

国赟志

袁一迪

陈思颖

霍胜利

戴金迪

杨蕊齐

陈奕运

石峥

杨浩业

张莉

吴光鹏

崔天祎

刘月

刘孟狄

章丽萍

齐星灼

金伟红

张岩

徐佳康

金洋

田义

三等奖学金(79人)

刘佩

李茂豪

姚航政

王海明

王仲罡

赖煜

张杰

刘一冉

刘宇诚

童蔚强

陶金

孙涵宇

李炎春

姚发祥

常海洋

程卓

苏佳伟

王嘉诚

吴俊奇

施 响

李宜阔

李彦泽

赵梓淇

刘一

陈奕君

余贵冲

杨仕洪

李令虎

李欣书

梁世杰

杜硕

孙熙

张艺盟

王兴博

沈真存

胡远航

魏久巍

郭浩哲

孙嘉璐

宗彪

赵静娴

宿红强

杨智

黄龙

刘松阳

葛萌

杨志桐

刘骐源

王力珠

孙煜恒

褚海铎

于久泽

李轶男

姜建

李伟男

王程

谭庆丰

蒋俊楠

郭淑豪

王艳超

周彬

张文彬

貟姗

孟禹彤

张冲

贾云鹏

张翰

邓杰

郭娜

贺嘉兴

刘东旭

张语心

陈浩楠

雷豪

倪恒

刘润铭

刘伟

周雪

拉姆才让


勘查与测绘工程学院

一等奖学金(14人)

刘海媛

任玉欣

苏偲玙

辛洪波

安娜

刘浩源

刘丽雯

张永志

周渡明

刘春和

潘健成

荣黔

尹若冰

周成涛


二等奖学金(29人)

范明辉

于世嘉

朱柏源

万鸽

王浩宇

张芳霞

赵天恺

孙杰

尹家帅

李琦同辉

张芳

窦梅瑀

张子豪

高帝

李沛龙

冯晓敏

崔晓涛

汪小伟

王俞朝

张洪戬

吴心怡

陈会强

曾祥润

姬泽

张星悟

柯竺彤

马政

孙泽

侯鑫雨


三等奖学金(58人)

温玉权

单枝梅

赵梦深

陈硕

陈双益

罗棋

杜丽

杨晓龙

周伟杰

孙小淼

兰泽清

周子翔

李琪

李睿

杜滢心

李岩峰

李钰宇

黄丽

丁文超

边俊豪

刘振宇

万祥龙

于昕池

李宣涛

王小茜

马格

张昕婕

黄显民

郑启晖

谭成章

刘鹏

郑文城

张闯

刘纪桥

李卓

周曼

崔新宇

巩永健

田小明

杨得雨

孙东海

陶会林

漆利辉

孙文博

王超

闫冀玮

郭开世

林多彬

张程俊

缪恒毅

宋淋洋

张毅

杨鑫华

司渊龙

周明涵

张楠

钟华

李佳路



计算机技术与工程学院

一等奖学金(14人)

姚龙飞

李卫斌

郭琪丽

丁小惠

于济伟

江浩

张义豪

马煜

李得志

周新宇

邓正武

刘建魁

陆心慧

宋婧媛


二等奖学金(36人)

徐养宁

邹雪琪

胡雪琴

许晋

冯景龙

赖扬烽

庞暄霖

梁一晗

黄洁

何金冉

周文瑄

肖云山

倪鹏

王金成

彭昆洋

王建云

阚建会

王伟男

施章华

雷镕旗

赵航

陈一龙

佘纪龙

何靖峰

张晓玉

甄杭霖

王乃玲

陈二爽

范冰冰

安南

姜金迎

王金月

姚苏洋

冯鑫卉

郑晓洁

苗越





三等奖学金(73人)

王建维

范绪波

牛俞普

滕春旭

高正福

梁东晟

姜成龙

徐聪晖

马宇健

高玮茗

张家源

张栋良

赵家绪

刘念莉

文小凤

肖扬

潘超

杨满菊

蔡宇轩

王伟

藏美琦

张龙飞

张连成

王宇松

蒋峥华

易辉平

孟凡希

刘明舜

武泽霖

周丽静

辛婧

吴金晟

张德望

李俊

马薇

管成龙

常鲁宁

李俊峰

丁云龙

柏畅

毛佳丽

李新丁

杨东旭

张东阁

王迪

何超

李凯

宋泽璇

李俊峰

范爽

宋泽璇

高歌

沈佳伟

鲍佳新

杜威

刘伯艺

乔璐

张喜顺

王嘉宁

曲芷萱

何欣

张娜

韦旭星

寇宏泽

王力冉

郭志红

王浩东

冯东飞

付雨凡

车云龙

刘海山

周宁

罗秋玲



建筑学院

一等奖学金(4人)

陈岚清

朱厚霖

梁轩琪

蒙兰


二等奖学金(8人)

罗舒祺

明正浩

刘雪莹

刘澍

任玉敏

郭艳

孙宏伟

徐冲冲



三等奖学金(16人)

裴家赫

徐达

谭露清

陈钰如

蒋茂钱

刘晓青

代尚旭

王玎晓

王峤然

王柯人

王筱萌

王楠

刘镕墨

徐秋洋

甘金怡

苏塘





艺术设计学院

一等奖学金(7人)

万蕊

杜周甜

高涵

李媛媛

祝心如

陈然

王紫琪




二等奖学金(15人)

屈秀丽

陈新如

梁晓玲

魏雅星

韩泽慧

王慧敏

张美琪

张瑜

杨红爽

刘超

张林炜

刘旭光

刘宁

刘伟

杨思琪

三等奖学金(31人)

殷茜漫

邢宇狄

李蕴芳

佟晓毓

张潜

张千千

罗祎萌

王瑞阳

李园梦

路静

王爱

邢红桥

张若妍

李冰莹

丁依

齐可心

张泽川

李冠达

葛仁昊

侯开金

闫豪杰

彭瑶

郭炎

季妍珂

孟凡鹏

张嘉华

王健平

胡敬荣

袁彩霞

李卓然

张译方





管理学院

一等奖学金(19人)

刘馨忆

吴俊彤

孙一加

王奕凯

潘丽娜

李海红

魏孝兵

纵冉

张嘉慧

王廷杰

梁慕祯

李雄菲

徐强

高吉祥

江超

史燕雯

苗俊达

褚孝晗

董柯言


二等奖学金(39人)

李心怡

王珂馨

闫妍

赵媛

刘紫澄

陈元

尤恬恬

马洪玉

张显鹏

马瑞雪

石雨林

肖聪聪

韩东儒

解家延

杨家慧

李文

刘昱欣

丁茜

王瑶森

孟昊丰

马蕊莉

党兴丽

朱雨征

张创

苑金帅

郑涵

高鑫越

谢炎

李德新

何欣

周杨柳

杨亚婷

马宇彤

郭昊

徐泷燊

徐宇超

暴景元

王云志

孙明磊


三等奖学金(76人)

荆琳雅

李依桐

吕莉梅

陈思凡

叶甄甄

杨源

张诗荻

朱笑琳

刘雨奇

陈添添

孙颖洁

闫新艳

曹美媛

韦拉

颜渝冰

朱湘悦

杨婷

赵雨欣

王宇航

冯兴洁

秦瑶

孙铭泽

文博

孟紫瑄

孙玉婧

全庆珍

齐欣然

赵晶晶

孙艳奎

刘景月

徐源良

杨文静

常贺

高亚莉

关天娇

林科志

黄芙蓉

柳敏

曹秋洋

宋思源

刘浩明

陈钢

刘嘉琳

胡景

王俊龙

王海麒

卢昌俊

刘思洋

高红凤

李世康

祁艳彩

杜明宇

王建豪

姬逢元

巫甫英

王雪

唐夏凯

侯瑞

谢宗益

冯宇婷

王佳辰

潘韬

王晓烨

罗兵

王鹏

徐警奇

张吉祥

王飞洋

杜淞

李姝颖

王识君

丁瀚时

吴涛

武玉臣

郑智明

沈道轩





理学院

一等奖学金(3人)

安宇青

李俊义

许晶



二等奖学金(6人)

郝雅茹

陈广程

于书婷

李根博

杜昊洋

赵一曼





三等奖学金(11人)

柳智发

陈娟

李柳

奉雨

龚婧靓

程静

李丹阳

董含菲

韦月娥

谢秀萍

刘丹





外国语学院

一等奖学金(3人)

赵飞

李越

王甜甜



二等奖学金(6人)

宁宇航

李文源

吕倩

黄雯雯

沈美玲

屈浩





三等奖学金(13人)

丛夕然

孙春

高鹏奇

刘慧楠

杨刚

白旭星

李昱晔

候燕瑜

王佳琪

胡一硕

夏晟

张馨月

陈红



国际教育学院

一等奖学金(19人)

梅思佳

宋鸿梁

李昱函

任静

张博

孙龙

李森

宋楠

于群

王诗涵

马冬丹

姜春旭

曹浩

袁东琦

王昊

郑云鹏

王冠霖

何艾琳

龙宇宸


二等奖学金(35人)

孟琪

李君伟

刘嘉润

牟宇轩

张纪元

陈洋

魏占财

彭少春

刘仪翔

张添

张兴园

杨欣龙

杨泽

张正锋

金沐

石筱萱

闫鸿飞

朱震洋

项文俊

赵谊迪

李致君

包文心

侯喜鹏

王华青

刘佳豪

高志宇

张傲翔

程梓宸

刘博

李宛遥

张佳乐

李睿夫

吴冠霖

侯普庆

杨熹

三等奖学金(69人)

王宇航

李臻博

张哲

宋雨杭

赵旭

吴相林

贾文哲

林荣清

原子俊

夏智

朱洪泽

于世林

王继锋

战雷

安炟浩

张卓

李国豪

王士方

马帅

冯安琪

马欣宇

于越

何聪颖

周博

郑宛其

于博

李浩田

于昊诚

任家豪

徐之浛

周嘉晖

陈明辉

陈昌盛

刘炳辛

徐进

陈子涵

王搏

胡运航

卢尧

赵薇

陈海文

樊涛

霍佳琦

黄雩纾

潘福良

晋普

曾春锦

王泳漳

常为杰

李哲

朱涨杰

付豪

贾浩

李忠哲

董锦童

李承航

田佳奇

贾松其

高赫阳

李琪

杨畅鹏

杨焕杰

解丽新

徐远征

杜康磊

康健

杜正洋

盖东一

李先硕


应用技术学院

一等奖学金(27人)

王宏远

车燕心

肖茜

梁瑞婕

白春晖

程浩

陈冠宇

刘培俊

王西龙

黎云霞

崔翰升

黄硕洋

王美清

孙巧玉

李雅楠

周思波

尹亚茹

王严

李冬生

李加一

龚永高

王亮

郭璐凡

李欣月

董睿

刘海悦

于士博




二等奖学金(49人)

谢雨桐

杨晓雯

杨梦芸

王路坤

吕彩霞

李玉欣

张佳宁

陈美玲

张竣

施峻杰

沈立

李星皓

梁天

胡程

李国顺

何昊岳

宋政达

荣保瑞

陈涛

史艳文

胡泽杉

殷华

史宝兴

周健博

陈佳新

王宇

魏文天

赵勇

杨佳欣

赵梓鹏

詹开勤

顾湘

王怡然

贾功策

张佳龙

杨洋洋

张秋实

谢淇宇

肖栋爔

王梦霞

陈淑新

王志慧

杨胜玲

季贺东

孟友晶

张鹏鑫

高增群

杨新森

张鑫宇


三等奖学金(108人)

艾瑷

刘新宇

石峻诚

丁富梅

孙妍

冯西林

王亚楠

高方武

王雪怡

甄瑞瑞

李津泽

刘娜

张佳爽

焦明哲

张昱

冯鑫

黄珊

何衡骏

杨轩

郝海锋

张逸龙

张旭阳

张斌

院国峰

王朝阳

潘超

崔健

赵俊伟

宋思衡

李泽明

陈翔

赵国宝

张顺

向泽川

常鑫

董朋飞

路旭

李培源

付世田

王崑鹏

唐青山

杨楠

臧佳强

夏华远

邱博

赵一行

燕若情

赵帅

孙宇杰

尤起山

罗斌

段博文

魏莱弟

石振泽

张志坤

张翔

王孝通

刘家辉

李武杰

李可鑫

姜浩文

陈铭涛

范馨嵘

张子慕

张圣淇

李佳雯

关贺元

吴奕洁

陶子怡

田鑫宇

胡爽

康佳

刘艳珂

宋明月

武兴国

马梦晗

麻万韬

李睿

郭亚宁

孙玉琪

张倩茹

曹瑞松

朱坤朋

周明瀚

张金旺

宋瑞

乔佳辉

李鑫强

董哲

侯晓敬

刘尚坤

马佳伟

吴文全

于博航

李想

苑茹宇

张信峰

陈晓蕙

吴浩源

郝萌菲

高泽旭

黄俊杰

玉宁鑫

李东豪

蔺祺栋

陈渝

姜世泽

严凯文



应急管理学院

一等奖学金(2人)

沙彤

徐静静




二等奖学金(3人)

汤婷婷

张玉

谢容昇



三等奖学金(7人)

刘宇萌

冯榆胜

张利民

孔明

韩吉祥

王姣姣

常海洋




上一条:关于湖西校区危旧房改造项目的公示
下一条:关于2022年welcome欢迎光临威尼斯公开招聘(2号、3号、4号)公告资格复审的通知

相关文章

    读取内容中,请等待...

信息分享